1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Наши телефоны: vodafone  (095) 154-14-16 (viber) Lifecell (063) 487-80-07 Kyivstar (096) 937-75-06

Покупка штанги и блинов для дома и тренажерного зала

Тренировки со штангой являются одной базовых и главных составляющих программы любого из спортсменов, занимающегося бодибилдингом, пауэрлифтингом, тяжелой атлетикой или просто человека, желающего поддерживать свое тело в форме. Программ для тренировок со штангой существует большое количество, несмотря на всем известные базовые упражнения они часто являются индивидуальными, поскольку могут преследовать различные цели (тренировки на массу, силу, рельеф мышц).

В свою очередь, когда возникает задача купить штангу, появляются вопросы: какие выбрать блины для штанги? с каким грифом ее собрать? На эти вопросы постараемся ответить и предложить варианты штанг для домашнего использования, собственного мини-спортзала и коммерческого тренажерного зала.

Штанга для дома.

В большинстве случаев оптимальным вариантом домашней штанги является комплект из тренировочного грифа, обычно диаметром 25-30 мм и длиной от 1,2 до 1,8 м, и блинов с обрезиненным или пластиковым покрытием. Использование дисков с покрытием позволяет избежать лишнего шума («звона») блинов при сборке-разборке штанги, а также предохранить напольное покрытие от повреждений при возможном падении блинов или всей штанги.

Весовую наборку блинов на штанге рекомендуем сделать универсальной, т.е. подобрать ее таким образом, чтобы в комплекте были блины меньших весов – от 0,5 до 5 кг, что позволит использовать их для сборки гантелей. Если решите прислушаться к нашим рекомендациям и купить штангу для дома из гантелей и грифа, то ее можно найти в категории «Наборы Титан». Вес штанги в таком комплекте может варьироваться от минимального (веса самого грифа) до 110 кг.

Аналогичный комплект из грифа и гантелей можно собрать самостоятельно. В нашем интернет-магазине можно купить блины для штанги с обрезиненным и пластиковым покрытием, грифы гантельные и для штанги. В этом случае цены на штанги могут значительно отличаться в зависимости от выбранных грифа и дисков и конечно суммарного веса. Поэтому при их выборе рекомендуем посоветоваться с менеджером нашего интернет-магазина. Максимальный вес штанги при ее сборке по блинам может достигать 120 кг (максимальное ограничение нагрузки на тренировочный гриф диаметром 28 мм). 

 Штанга из гантелей и грифа Титан  Блины для штанги и гантелей с пластиковым покрытием

Штанга из набора гантелей «Титан» и грифа

Блины для штанги с пластиковым покрытием

Штанга для мини-спортзала.

Комплектуя небольшой тренажерный зал, рекомендуем в первую очередь определиться с тем, какое количество людей планирует в нем заниматься. Если это всего несколько человек, которые будут работать по разным программам тренировок и приходить в разное время, то можно купить набор из гантелей и грифа, т.е. штангу для дома. В случае более значительно количества спортсменов, а также требования к большим весам штанги (более 120 кг), то рекомендуем покупку штанги в готовом виде (категория «Штанги» нашего сайта) либо собрать ее по блинам. При этом можно использовать обрезиненные, хромированные или окрашенные диски, а также тренировочные или олимпийские грифы.

Штанга со стальными блинами и ровным грифом Штанга с изогнутым W-грифом и металлическими блинами

Штанга с олимпийским грифом (2,2 м и W-образным) и окрашенными металлическими блинами

Штанга для тренажерного зала.

В коммерческом тренажерном зале или фитнес-центре обычно сложно проследить, чтобы с блинами обращались аккуратно: не бросали на пол по отдельности или в сборе со штангой, а также не нагружали гриф весами, превышающими его номинальное ограничение. Поэтому для комплектации штанги спортзала рекомендуем собирать ее из грифа с запасом по выдерживаемой нагрузке, например, грифами для штанги до 315 кг и более. При выборе дисков лучше проконсультироваться нашим менеджером, поскольку это позволит выбрать блины с оптимальным соотношением цены и качества.

 Профессиональная штанга с обрезиненными блинами и грифом до 315 кг     Штанга: Обрезиненные блины на олимпийском грифе до 300 кг с замками     

Штанга с олимпийским грифом до 450 кг и профессиональными обрезиненными блинами